Четверг, 02.05.2024, 11:31

Фестиваль семейного творчества «Аистенок» прошел на Красной площади

alt

В  рамках празднования Дня города 19 августа в 13.00ч. на Красной площади состоялся традиционный фестиваль семейного творчества «Аистенок». В конкурсе приняли  участие более 100 семей в номинациях «Сказка - коляска», «Коляска будущего», «Эко-коляска», «Национальный колорит»,  «Маленький патриот».

Ежегодно в проекте принимают участие молодые родители, а так же все желающие родственники, которые на любой вкус и цвет могут оформить коляску своего малыша. Они создают потрясающие композиции из, казалось бы, самых простых и обычных детских колясок. Каждый пытается проявить свою оригинальность, создавая гоночные автомобили, космические корабли, кукольные домики и многое другое.

МБДОУ «Детский сад № 97» г. Чебоксары участвовал в номинации «Коляска будущего». Представляла семья Коноваловых: Мария и Елена Валентиновна. В реализации проекта коляски большой вклад вложила Воробьева Д.А., музыкальный руководитель.

Фестиваль открыл театрализованное представление, юных  чебоксарцев развлекали сказочные герои, на сцене выступали детские творческие коллективы. Новшеством этого года стал большой Аист - тростевая, ростовая кукла высотой 3 метра, размах его крыльев составит около 2,5 метров. Он является символом фестиваля. Главное мероприятие, конечно же, посвящено шествию семей с разнообразными, креативными колясками. Победителем стал каждый, кто внес лепту в фестиваль семейного творчества. Участники конкурса были награждены дипломами и памятными призами.

«  Август 2017  »