Воскресенье, 28.04.2024, 16:06

Фестиваль подвижных игр

Любая игра – это потребность детского организма. С помощью игр ребенок учится взаимодействовать с окружающим миром, реализует свои внутренние потребности и всесторонне развивается. Помимо этого игра – это еще один из самых важных аспектов воспитания.

Особую роль в воспитании занимают активные игры. Подвижные игры положительно влияют на физическое развитие ребенка. С помощью подобных игр дети учатся ориентироваться в пространстве, улучшается координация. Также активные игры заряжают ребенка положительными эмоциями, а это благотворно сказывается на его настроении в течение дня и здоровье в целом.

Музыкальных подвижных игр для детей существует множество, они позволяют разнообразить досуг малышей в детском саду или во время прогулки на площадке.

Перед родителями зачастую встает проблема – чем же занять деток. Ведь обойтись одними уроками и уже привычными играми никак не получится. Малышам быстро наскучивает заниматься одним и тем же, а значит, у вас появляется прекрасный повод объявить… музыкальную паузу!

Веселый Карлсон и ребята сегодня играли в «Зореньку – Зарю», «Заплети косичку», «Угадай, кто зовет?», «Танцевашка- цветашка», « Сороконожка» и т. д..

«  Июль 2018  »