Пятница, 03.05.2024, 13:13

Этот удивительный космос

Когда-то люди верили, что земля плоская, как блин, покоится в центре мира, а солнце и звёзды вращаются вокруг неё. Но всегда находились те, кому веры было недостаточно. Жажда познания толкала их на поиски "краёв" земли. Как говорится, любопытство - не порок, а источник знания. Благодаря подобным "любопытным Варварам" зародились такие науки, как география и астрономия.

Сегодня же, на заре эры космических путешествий, даже трёхлетние малыши знают, что Земля и другие планеты Солнечной системы имеют шарообразную форму. Вы сомневаетесь? Напрасно.

Воспитанники второй младшей группы «А» (воспитатели Данилова О.А., Никифорова Н.В.) в рамках тематической недели, посвящённой освоению космоса, посмотрели мультфильм "Смешарики – Космическая одиссея" и, имея перед глазами модель солнечной системы, слепили из пластилина планеты, вращающиеся вокруг Солнца.

Дома ребята одновременно и удивили родных своими познаниями и вдохновили на совместное творчество, результатом которого стали рисунки, аппликации и поделки на тему "Этот удивительный космос".

Мы не знаем, какую профессию выберут для себя в будущем сегодняшние мальчишки и девчонки, но, возможно, уже сейчас у кого-то зародилась дерзновенная мечта – полёт в космическое пространство и освоение неизведанных планет.

«  Апрель 2015  »