Четверг, 02.05.2024, 23:03

Экскурсия в зимний лес

Волшебное, чудесное время года – зима. Нет ничего прекрасного, удивительного и завораживающего, чем зимний лес. Всю красоту леса увидеть и понять можно только в самом лесу.

В рамках реализации проекта «По родному краю с рюкзаком шагаю», радуясь морозному зимнему дню, воспитатель Митрофанова Е.В., Степанова Л.Н, инструктор по ФК и ребятишки подготовительной к школе группы отправились в зимний лес на лыжах. Лес словно заснул царственным сном. Вокруг стояла сказочная красота уснувших в снегу деревьев. Дети  увидели белочку, покормили голубей. Жизнь  в этом парке продолжается. Дети с удовольствием послушали тишину, сравнили звуки ветра среди деревьев, наблюдали, как от ветра падает cнег с верхушек деревьев, обратили внимание, что в лесу очень глубокий снег, маленькие ёлочки полностью укрылись сугробами, а у некоторых толь-ко чуть-чуть видны верхушки из под снега… Увлеченные красотой зимнего леса, все вместе, даже не заметили, как пролетело время. Довольные, полные радостных и незабываемых впечатлений, вернулись в детский сад.

Такие целевые прогулки — нужны детям, они приносят много радости. Дети получают удовольствие от общения с природой, друг с другом и оздоравливают свой организм.

«  Февраль 2018  »