Понедельник, 29.04.2024, 11:54

Экскурсия в автогородок

Известно, что привычки, закреплённые в детстве, остаются на всю жизнь, поэтому одной из важных проблем в обеспечении безопасности дорожного движения является профилактика детского дорожного травматизма в дошкольных учреждениях. Так для детей старшего дошкольного возраста было организована ознакомительная экскурсия в автогородок - «Безопасность детей через ознакомление с правилами дорожного движения». В очередной раз к дошкольникам пришёл Незнайка. Вместе с детьми он  вспомнил правила дорожного движения. Также ребятам было интересно узнать о видах дорожных знаков, с которыми познакомил инспектор ГИБДД (воспитатель), и что они делятся всего на восемь групп и они оформлены в одном стиле и одинаковых цветах. Дошкольники для Незнайки выучили стихи и загадывали загадки о правилах дорожного движения, о транспортных средствах, которые можно встретить на дороге. Ребята с большим интересом восприняли новую информацию о дорожных знаках и запланировали наблюдение за дорогой.

«  Июль 2017  »