Понедельник, 06.05.2024, 09:52

Экологический квест

Окружающая нас природная среда прекрасна и хрупка. Сегодня и детям и взрослым, необходимо больше знать о том, как  сохранить и защитить природу, ведь  она источник   нашей жизни! Как пробудить чувство ответственности за будущее у современных дошкольников? Есть много эффективных методов и приемов: экологическая тропа, конкурсы рисунков и поделок, экскурсии, наблюдение, экспериментальная  деятельность и т. д. А можно организовать систему  приключенческих  командных игр, в которой все участники  будут находиться  в гуще экологических приключенческих событий и каждый  ребенок будет осознавать,  что именно от него, от его знаний, действий зависит успех  команды!

Для юных «эколят»  на территории детского сада, в рамках Года экологии и дня охраны окружающей среды– 5 июня был организован  увлекательный экологический  квест для детей средней группы, в ходе которого команда «Комарики»  и команда «Пчелки» решали экологические задачи, разгадывали загадки и играли в интересные  экологические игры! Ребят встречали Карлсон (Савельева Р.Н., воспитатель), Баба-Яга(Воробьева Д.А., музыкальный руководитель), Медведь (Степанова Л.Н., инструктор по ФК), Василиса Премудрая (Петорва А.В., воспитатель). Игра прошла познавательно, позитивно и дети получили массу положительных эмоций.

«  Июнь 2017  »