Вторник, 07.05.2024, 21:34

Экологическая акция "Посади дерево"

Встают сады в родном моем краю
Вокруг полей зеленою стеною.
И тем горжусь, что в дружном их строю
Есть дерево, посаженное мною…

В рамках года экологии в МБДОУ «Детский сад №97 « г Чебоксары 16 октября  была проведена  акция «Посади дерево», в которой активное участие приняли  не только взрослые, но и дети. Сделать вклад в зеленое будущее нашей планеты мы можем уже сегодня, приучая младшее поколение любить и уважать природу. Отличный способ привлечения детей и молодежи к деятельности по охране окружающей среды - это посадка деревьев.

Посадка дерева - не только полезное, но и увлекательное занятие. Дети старшей группы Б вместе с педагогом Александровой Л.Н. с удовольствием принялись за благое дело. Пройдет время, дети вырастут, а вместе с ними и саженцы превратятся в красивые деревья. Зато, какой результат!
Ведь это здорово, когда ребенок, став взрослым, сможет сказать: "Это дерево посадил я сам"! Деревца посаженные ими будут радовать многие поколения других деток, которые будут посещать наш детский сад.

Если мы с самого рождения попытаемся привить малышу интерес к посадке деревьев и уходу за ними, это увлечение поможет ему сформировать положительные черты характера, а так же привить любовь к природе и экологии.

«  Октябрь 2017  »