Пятница, 03.05.2024, 03:17

Дорожная азбука

В рамках Недели безопасности в ДОУ в детском саду ежедневно проводятся мероприятия, которые направлены. К проблеме безопасности мы постарались подойти с разных сторон. Важной темой для дошкольников остается тема «Безопасность на дорогах». В группах старшего возраста воспитанники в беседах, на занятиях показали хорошие знания правил дорожного движения, дорожных знаков, о назначении светофора и работе полицейского.
Не секрет, что на дорогах и улицах городов, поселков, сел случаются неприятные явления нарушений правила дорожного движения, в результате которых погибают дети. И поэтому изучать ПДД и основы безопасности дорожного движения начинать целесообразно в раннем возрасте. В детских садах уделяется особое внимание этой проблеме. И наш детский сад не исключение. Воспитатель, Николаева Н.М.  вместе со своими воспитанниками решили сделать макет автодороги. Здесь дети наглядно учатся тому, как нужно переходить улицу, на какой сигнал светофора можно начинать движение по пешеходному переходу. Он простой, но дает возможность в игровой форме объяснить деткам как вести себя при переходе через дорогу. Разобраться в знаках дорожного движения. Побывать в роли пешехода и водителя.
В детском саду ребята знакомятся с транспортными средствами: грузовым и легковым автомобилями. Определяют, из каких частей состоят машины. Обучаться различать красный и зеленый цвета

«  Сентябрь 2017  »