Воскресенье, 28.04.2024, 02:54
Приветствую Вас Гость | RSS

МБДОУ "Детский сад №97" г. Чебоксары

___________
________
_
_______
_______
_____
__________________
_______________
_____________
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 277
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


18:42
«Дорогою добра»

 

«Спроси у жизни строгой, какой идти дорогой? Куда по свету белому отправиться с утра? Иди за солнцем следом, хоть этот путь неведом, иди, мой друг, всегда иди дорогою добра»

В современном обществе резко повысился социальный престиж интеллекта и научного знания. С этим связано стремление дать детям знания, научить их читать, писать и считать, а не способность чувствовать, думать, творить. Наши дети быстрее решают логические задачи, но они значительно реже восхищаются и удивляются, возмущаются и сопереживают, всё чаще они проявляют равнодушие и чёрствость, их интересы ограничены, а игры однообразны. Как правило, такие дети не умеют занять себя в свободное время и на окружающий мир смотрят без удивления и особого интереса, как потребители, а не как творцы.

Наша цель у педагогов и родителей, заложить основу нравственной культуры ребёнка, воспитать в нём качества, которые в жизни помогут не только отличить добро - от зла, но и противостоять злу. Ценностью детского мира является доброта, ведущим видом деятельности – игра. Игра – это великий учитель, педагог для всех детей. Именно в играх дети познают мир, делают свои маленькие и большие открытия, узнают новое и неизведанное.

С 13-17 ноября, в МБДОУ «Детский сад №97» г. Чебоксары, прошла неделя добра «Тепло для маленького сердца» Воспитанники разных возрастных групп, участвовали в спортивных развлечениях. «Страна доброй Феи», «Улыбка доброты и волшебных слов», «Доброе сердце».

«Дети должны жить в мире красоты, игры, сказки, музыки, рисунка, фантазии и творчества» – писал В.В. Сухомлинский. И действительно, дети и в игре, и в сказке, и в рисунках отображают своё непосредственное восприятие окружающего мира.

Инструктор по ФК Степанова Л.Н.

Просмотров: 413 | Добавил: Bigudyashka
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Баннеры
________________
_________________
_________________
__________________
__________
_______________
_________
______
__________
_______
_______
______
__________
___________
Календарь
«  Ноябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz