Пятница, 03.05.2024, 14:53

Дети России – за мир

Уходит из жизни поколение участников Великой Отечественной войны, уже состарились их дети. Как сделать, чтобы внуки и правнуки не забыли о том тяжелом времени и остались благодарны ветеранам?

В преддверии празднования 70-летия Победы нашей страны в Великой отечественной войне каждый человек нашей Родины от мала до велика  хочет почтить память погибших в годы  Великой отечественной войне.

«Дети России – за мир!» -  под таким названием  в  МБДОУ «Детский сад № 97» г. Чебоксары  прошла Всероссийская  патриотическая  акция, посвященная  70-летней годовщине победы в Великой Отечественной войне.

В рамках данной акции  с детьми  были запланированы и проведены мероприятия разной направленности: циклы бесед  с использованием презентаций и видеосюжетов о  детях – героях войны, экскурсии в музей воинской Славы и встречи с ветеранами войны,   выставки-экспозиции на темы «Военная техника»,   «Мы гордимся тобою, солдат!», музыкальные и спортивные развлечения  «Дети России - за мир!» в ДОУ.

В  организациях и культурных центрах г. Чебоксары - в ЦГБ им. В. Маяковского – проведена выставка детских рисунков «День Победы» и поэтические чтения «Роднички Чувашии»,     грязелечебнице  -    медицинском центре   г. Чебоксары  организована выставка  «Победа глазами детей»,  и, конечно, конкурсы  детского рисунка «Галерея Великой Победы» и «Письмо фронтовику», в которых активное участие приняли родители воспитанников.

Мы считаем, что все это важно,   важно для того, чтобы ребята знали свою историю, своих героев, в том числе и детей - героев, которые принимали участие в Великой Отечественной войне, отдавших свои жизни во имя победы над фашизмом.

В.В.Никитина, старший воспитатель

«  Апрель 2015  »