Воскресенье, 05.05.2024, 22:07

День Воды

В природе путешествует вода,

Она не исчезает никогда,

То в снег превратится, то в лед,

Растает и снова в поход!

Сколько существует наша планета Земля, столько существует и такое явление природы, как  круговорот воды в природе. Именно этим явлением и заинтересовались наши ребята из подготовительной группы № 8 / воспитатель Малкова А.Ф./ в преддверии праздника Дня Воды , который  в этом году приходится на 22 марта. Мы решили узнать о нем больше, для чего совместно составили план нашей познавательной деятельности, в ходе которого с  детьми проводились беседы о значении и свойствах воды, дети познакомились с Капелькой и ее чудесным превращением, закрепили приобретенные знания через подвижные игры ,просматривали развивающие мультфильмы, проводили опыты, спорили и делали выводы, читали стихи  и отгадывали загадки, играли  и в конце нашей деятельности дети с удовольствием запечатлели свои знания в рисунках.

Дети узнали, что такой  привычный для нас объект, как вода, таит в себе много неизвестного и интересного, тем самым закрепили свои знания о круговороте воды в природе, научились устанавливать причинно-следственные  зависимости, умению анализировать и делать выводы.

А сейчас посмотрите наш результат в рисунках!

Как часто летом после дождя можно увидеть радугу в полнеба. Это так красиво! «Почему она бывает?» – обязательно спросят любопытные дети. Расскажите детям про дождь и ветер, про снег, про молнию и гром, и дети ответят Вам широко открытыми глазами, в которых Вы увидите столько благодарности за их  открытия  окружающего мира.

«  Март 2017  »