Четверг, 09.05.2024, 15:10

День веселых варежек на резинке

Варежки на резинке – запах детства, снега, смеха, ледяных горок и снежных крепостей, неразлучные спутницы всех зимних игр и снежных баталий. Чтобы вспомнить об этом,  календарь сделал пометку в своем календаре: 3 февраля – День волшебства варежек на резинке.

Почему волшебства? Да потому что именно с варежками в детстве происходило с нами столько волшебного и сказочного: летели в снежном вихре с горок, лепили снеговиков и целые крепости,  играли в снежки,  любили стряхивать снег с веток друг на друга.

Варежки на резинке - эти вечные непоседы, в мокрых сосульках, они так любят слушать сказки, засыпая, прижавшись к горячей батарее. С тем, чтобы с утра спешить в самую гущу новых баталий и странствий! Такими уж они созданы, что с них возьмешь?!

Воспитанники средних групп «Звездочки» и «Одуванчики» сегодняшний день посвятили ярким, разноцветным, пушистым вязаным друзьям. После веселых историй про варежки ребята посмотрели старый добрый мультфильм про варежку, где  Варежка превращается в собачку и становится верным другом для маленькой девочки.

Просмотров: 219 | Добавил: dou97_73
«  Февраль 2021  »