Суббота, 27.04.2024, 21:43

День толерантности в ДОУ

Международный день, посвященный пониманию и терпению – толерантности, ежегодно отмечается 16 ноября. Быть толерантным – означает «Позволять» допускать, проявлять великодушие в отношении других.

В нашем детском саду воспитываются дети разных национальностей. Мы стараемся сделать наш дом действительно добрым, теплым, светлым для всех. Основы толерантности закладываются у дошкольников в процессе работы на занятиях, во время досугов, в самостоятельной игровой деятельности, всевозможных экскурсий. С этой целью с детьми старшей группы № 6 «Утята», воспитатель Александрова Л.Н., провела беседу, на тему "Что такое толерантность". После проведённой беседы, с детьми рассматривали иллюстрации в детских книгах , посмотрели мультфильм по ранее прочитанной сказке «Цветик- семицветик» . Такие беседы направлены на развитие у воспитанников добрых человеческих взаимоотношений, отзывчивости, милосердия к окружающим, способность высказывать свои мысли. Так же дети научились приветствовать друг друга с помощью упражнения «Улыбка», получив массу положительных эмоций.

«  Ноябрь 2017  »