Среда, 01.05.2024, 11:58

День разноцветных ленточек

В очередной яркий и солнечный день в средней группе "Одуванчики" прошел праздник "Разноцветных ленточек".6 апреля принято отмечать день  разноцветных  ленточек. Разноцветные ленточки- символ любви, счастья, мира и добра. Ребята, придя в сад, нашли в группе сундук, а в ней -шкатулку с лентами. Воспитатель Хушкина И.Г. рассказала  об их разнообразии(длинные, короткие, узкие, широкие); вместе повторили цвета( красный, синий, желтый, зеленый и др). Дети рассматривали и трогали эти пестрые лоскутки, вспоминали, где в повседневной жизни можно их использовать. Наши маленькие красавицы сразу ответили, что это бантики для их обворожительных причесок, а юные джентльмены задумались, но с помощью картинок-подсказок вспомнили и бабушкин коврик у кровати, и праздничные флажки на крыше замка и большой праздничный бант на коробке с подарком!
А Вы знали, что надо загадать самое свое сокровенное желание и повязать разноцветную ленточку на ветку дерева или кустарника. Чтобы подхватил, обласкал ее ветерок, и понес энергию желания во Вселенную, рассказал всему миру про Мечту.? Оно обязательно сбудется!
И на прогулке, вместе с Ириной Геннадьевной было загадано столько желаний, что не услышать и не исполнить их Вселенная просто не сможет!!!

Просмотров: 296 | Добавил: dou97_73
«  Апрель 2021  »