Воскресенье, 05.05.2024, 00:42

День открытых дверей в ДОУ

Важнейшим направлением развития дошкольного образования в городе Чебоксары является создание единого пространства открытости, прозрачности и доверительности между дошкольными образовательными учреждениями и семьями воспитанников. С целью информирования жителей о работе муниципалитета и муниципальных учреждений, по решению администрации города Чебоксары, 23 мая 2017 года во всех столичных детских садах состоялся Единый день открытых дверей.

Такая форма работы предоставляет родителям возможность познакомиться с дошкольным образовательным учреждением, его традициями, правилами, задачами воспитательно-образовательного процесса.

Открыла мероприятие заведующая детским садом – Наталия Николаевна Государева. Она предоставила информацию о приоритетных направлениях деятельности учреждения. Родителям было предоставлена презентация о работе и достижениях детского сада, о наиболее интересных мероприятиях, организованных педагогами в текущем учебном году. Воспитанники 2 группы раннего возраста и подготовительной группы Б детского сада порадовали родителей  веселыми танцами и песнями.

Родители малышей, которые пойдут в сад в этом году,  познакомились с условиями, в которых будут воспитываться и обучаться дети, познакомились  и педагогическими работниками.

На Дне открытых дверей затронуты самые разные вопросы, от финансово-хозяйственной деятельности детского сада до организации питания и обеспечению безопасности детей. Особое внимание  уделено порядку пребывания воспитанников в детском саду и значимости его посещения.

Организация такого мероприятия позволяет вывести информационную работу и взаимодействие дошкольных учреждений с родителями на новый уровень, шире ознакомить  с работой детских садов и снять многие вопросы и опасения родителей, впервые направляющих своих детей в детский сад.

«  Май 2017  »