Четверг, 02.05.2024, 19:13

День открытых дверей

Современные требования к образовательному процессу предполагают тесное сотрудничество педагогических учреждений с семьей воспитанников в вопросах образования подрастающего поколения. Так, в Законе "Об образовании" РФ указано, что "родители являются педагогами для своих детей". Такой подход позволяет обеспечить целостное беспрерывное развитие дошкольников, а также повысить компетентность родителей в сфере воспитания детей. Организация такого мероприятия, как День открытых дверей в ДОУ, позволяет реализовать требования ФГОС и, как результат, повысить эффективность образовательной деятельности в целом.

Так, 26 сентября, в преддверии Дня дошкольного работника в МБДОУ «Детский сад №97» г. Чебоксары для родителей прошел День отрытых дверей.

Проведение Дня открытых дверей в ДОУ предоставило возможность взрослым «прожить» день в детском саду. В течение всего дня родители могли посетить разные виды совместной деятельности педагогов с детьми, познакомиться с организацией и содержанием воспитательно - образовательной работы, с предметно-развивающей средой учреждения, художественно – творческой деятельностью воспитанников.

Во 2 группе раннего возраста А педагоги Кошкина Вера Ивановна и Федотова Мария  Витальевна организовали театрализованную деятельность, где родители сами стали актерами в показе сказки «Кошкин дом». 2 группе раннего возраста Б  воспитатели Гатилова Марина Александровна и Петрова Анжела Владимировна пригласили детей и родителей в птичий двор, где вместе играли, «покормили цыплят». Родители увидели и смогли оценить не только своих детей, но и работу педагога.

Инструктор по ФК Степанова Лариса Никоноровна пригласила родителей младшей группы на веселую физкультуру вместе с мамой.

Музыкальный руководитель Воробьева Диана Александровна познакомила родителей спецификой работы кружка «Музыкальный серпантин». Раскрыла значение ритмопластики в жизни ребенка. В конце мероприятия была проведена консультация.

«  Сентябрь 2017  »