Пятница, 03.05.2024, 18:26

День объятий

Во всем мире 21 января принято обнимать друг друга и дарить тем самым радость всем окружающим. Именно так просто и душевно празднуется День объятий во многих странах. В наши дни люди стали закрытыми, в суете повседневных дел мы часто не находим времени, чтобы сказать доброе слово близкому или малознакомому человеку. Такой необычный праздник помогает забыть о печали, почувствовать себя нужным и счастливым.

А ведь объятия могут быть не только приятны, они способны даже лечить! Психологи считают, что современному человеку катастрофически не хватает телесного общения – все меньше положительных эмоций мы испытываем от прикосновений друг друга и все глубже погружаемся в одиночество. Только маленькие дети и влюбленные не стесняются проявлять свои чувства с помощью крепких объятий и поцелуев, может быть именно поэтому у них всегда такое хорошее настроение.

В Международный День объятий дети и взрослые группы № 8   « Незабудки» / воспитатель Малкова А.Ф./ обменивались душевным теплом и дружескими объятиями. Ребята разбились на пары, обнялись друг с другом, затем с воспитателями, собрались в единый круг, обнялись группой. Все участники акции получили заряд бодрости, чувство плеча друга, безопасности и дружелюбия окружающих! Так что обнимайте и обнимайтесь как можно чаще!

«  Январь 2017  »