Пятница, 03.05.2024, 12:15

День медицинского работника

17 июня, отмечается профессиональный праздник – День медицинского работника. Нет такого человека, который не сталкивался бы в своей жизни с медициной. Ведь каждый хочет прожить долгую и активную жизнь, а для этого надо предупреждать появление болезни или лечить, если она уже появилась. Медицинским работникам люди доверяют самое дорогое, что у них есть – это здоровье свое и своих близких, а это требует от врачей современных знаний, высокой самоотдачи и лучших человеческих качеств. День медицинского работника – это праздник не только врачей, но и фельдшеров, медсестер, младшего персонала, так как никакой современный прибор не заменит чуткого и внимательного отношения к больному.

Накануне Дня медицинского работника, в группе № 4 «Умники» с детьми проведена беседа о здоровье: «Если, что у вас болит, вам поможет Айболит», «Живые витамины», «Вредная еда». Воспитатель, Наталия Михайловна, рассказала о вредной и полезной пище, продемонстрировала яркие иллюстрации. Далее, дети весело играли в сюжетно-ролевую игру – «Больница», где побывали в роли врачей и пациентов. Также отгадывали загадки, читали стихи С. В. Михалкова «Прививка», «Чудесные таблетки».

Ребята не забыли поздравить нашу медсестру Анну Николаевну с профессиональным праздником и пожелали ей конечно же здоровья.

«  Июнь 2018  »