Воскресенье, 19.05.2024, 02:54

День эколога

Давайте вместе Землю украшать,

Сажать сады, цветы сажать повсюду.

Давайте вместе Землю уважать

И относиться с нежностью, как к чуду!

5 июня – Всемирный день эколога и охраны окружающей среды. Сегодняшний праздник призван к тому, чтобы все знали о глобальной проблеме человечества – беречь природу, защищать окружающую среду.

Утро в ДОУ для воспитанников дежурной группы «Одуванчики» сегодня началось с беседы  об экологических проблемах нашей Земли. Воспитатель Хушкина И.Г. подготовила презентацию о проблеме экологии в Чувшской республике и призвала дошколят к бережному отношению родной природы. Ребята задумались, чем же они могут помочь Земле, какие маленькие дела могут превратиться в огромный вклад в общее дело? Вместе с воспитателем дошколята облагородили участок, на котором проводят прогулку: полили и прорыхлили цветы на клумбах, убрали мусор, узнали много нового о деревьях на территории ДОУ и о том, как их защитить ;понаблюдали за насекомыми и птицами.

Сегодняшний день дал возможность задуматься детям о том, что благодаря личной заинтересованности и обдуманным поступкам каждого человекам Земля станет чище и зеленее! Тематический день прошел в рамках реализации проекта "Энциклопедия профессий от А до Я".

Просмотров: 258 | Добавил: dou97_73
«  Июнь 2020  »