Суббота, 04.05.2024, 18:18

День чувашской песни "В краю ста тысяч песен"

Народ Чувашии обладает богатой и уникальной культурой, неспроста Чувашию называют краем ста тысяч песен, ста тысяч вышивок и узоров. Сохраняя народные традиции, чуваши кропотливо оберегают свой фольклор, народные ремёсла. Бережно хранят в Чувашском крае память о своём прошлом. «Нет будущего у народа, который забывает своё прошлое», - гласит чувашская народная пословица.

Открыл неделю Чувашской Культуры красочный праздник «В краю ста тысяч песен». Ребята услышали гимн Чувашии, совершили путешествие по улицам Чебоксар, познакомились с достопримечательностями любимого города. Рассматривали чувашскую вышивку, играли на чувашских народных музыкальных инструментах.  В исполнении старшей  группы прозвучали чувашские народные песни, хороводы, прозвучали стихи о Чувашии. Дети с удовольствием поиграли в чувашские игры «Шира»  и  «Юхан шывсем».

Возрождая в дошкольном учреждении национальные традиции, мы способствуем развитию эстетического видения красоты, самобытности, творческой индивидуальности.

«  Апрель 2018  »