Четверг, 09.05.2024, 19:11

Дан старт проекту «Я выбираю спорт!»

В детских садах сложились свои традиции в работе по укреплению и оздоровлению дошкольников. Сегодня дан старт проекту «Я выбираю спорт!» в летний период, где участниками спортивных мероприятий стали дошколята г. Чебоксары.

18 июня на базе МБДОУ «Детский сад № 97»г.Чебоксары  прошли «Летние веселые старты» – это праздник дружбы, юмора и спорта. Участниками  спортивного мероприятия стали команды детей ДОУ №14, 97,136. Каждой команде соревновались в быстроте, ловкости, сноровке. Во время проведения соревнований педагоги постарались создать праздничную обстановку для участников, атмосферу веселья и радости! Дети почувствовали накал спортивной борьбы, но в итоге победила дружба!

Соревнования проводились в виде эстафет, где юным спортсменам нужно было показать не только индивидуальную подготовку, но и умение работать в команде.

Участвуя в «Веселых стартах», ребята поняли: чтобы завоевать победу – мало быть просто физически сильным, необходимо при этом обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть ловким и находчивым. Обе команды были награждены грамотами за активное участие!

Путь к здоровью дошкольника – ежедневный, порой незаметный труд каждого члена коллектива, вносящего частичку своего сердца. Мы хотим, чтобы каждый воспитанник нашего детского сада мог сказать: «Здоровье – это радость».

Просмотров: 265 | Добавил: dou97_73
«  Июнь 2019  »