Четверг, 02.05.2024, 21:48

Чипсы или морковка

То, что фаст-фуд и снеки вредны, знает каждый второй человек на земле, но почему-то всё равно продолжает употреблять его в пунктах общественного питания, не щадя свой организм и пичкая его всем подряд. Ещё страшнее, когда «быструю еду» употребляет ребёнок.

Фаст-фуд и снековая продукция – это пища, которая направлена на то, чтобы утолить голод. Для того чтобы эта миссия была исполнена, «быстрая еда» наполнена большим количеством холестерина и жиров. Именно это делает её не только высококалорийной, но и вредной.

Логика большинства молодых мамочек такова, что рано или поздно ребенок попробует фаст-фуд. Да, конечно, попробует, как и большинство других вредных вещей, но не в 4 года, когда его организм только начинает развиваться.

Воспитанники средней группы «А» (воспитатели Данилова О.А., Никифорова Н.В.) решили действовать по принципу «На родителей надейся, а сам не плошай» и отправились в волшебную страну витаминов. Путь был нелёгок и долог. Настало время подкрепиться и ребята столкнулись с дилеммой, что выбрать: хот-дог с горчицей и чипсы или салат из свежих овощей и ароматные фрукты? На помощь пришёл добрый доктор Айболит с весёлой песенкой о вкусной и здоровой пище, из которой девчонки и мальчишки узнали, что если часто есть хот-доги, через год протянешь ноги, а фрукты, овощи полезней – защищают от болезней, ведь в них живые витамины, что для детей незаменимы. Выбор стал очевиден.

Девочки и мальчики познакомились с жителями волшебной витаминной страны (овощами, фруктами, молочными продуктами, крупами, нежирной рыбой и мясом) и в знак доброго знакомства нарисовали их портреты. Граждане страны витаминов не остались в долгу и рассказали увлекательную сказку «О мальчике Петеньке, злой волшебнице Рекламе и доброй фее Витаминке». Ребята так воодушевились этой историей, что решили помочь доброй фее Витаминке и с удовольствием приняли участие в эстафете «Собери полезные продукты».

Детям, конечно, не хотелось расставаться с новыми друзьями, но настала пора возвращаться в детский сад.

Теперь, вернувшись из весёлого путешествия, мальчики и девочки из средней группы «А» знают, какая пища для них полезна. А Вы знаете? Будьте здоровы!

«  Ноябрь 2015  »