Воскресенье, 05.05.2024, 10:41

Человеку друг огонь – только ты его не тронь

Не пожалеем, братцы, сил,

Чтоб огонь лишь другом был!!!

Дошкольный возраст характеризуется нарастанием двигательной активности и увеличением физических возможностей, стремлением к самостоятельности, что нередко приводит к возникновению травм опасных ситуаций.

Первостепенными задачами ДОУ и семьи является охрана психофизиологического здоровья детей, их безопасность жизнедеятельности, формирование потребности в здоровом образе жизни, развития понимания детьми правил основ безопасности жизнедеятельности и умения их выполнять.

Опасность огня не только в том, что это разрушительная стихия, но в том, что вызвать её может даже маленькая спичка в руках несмышленыша.  Сами взрослые часто сквозь пальцы смотрят на технику пожарной безопасности, хотя прекрасно понимают возможные последствия, а что же говорить о детях дошкольного возраста, опыт которых еще ничтожно мал.

МБДОУ «Детский сад №97», г. Чебоксары в  средних группах «А» и «Б» прошли развлечения по пожарной безопасности.

Воспитанники рассматривали  иллюстрации  о том,  как вести себя во время пожара. В эстафетах и играх быстро, умело и ловко  вызывали пожарных по телефону  «Вызов пожарных», «Потуши огонь», «Спасаем зверюшек от пожара». Показали важность труда пожарных: они смелые, тренированные, храбрые.

В завершении  «юные пожарные» получили  памятки  «Правила поведения при пожаре».

Инструктор по ФК Степанова Л.Н.

«  Апрель 2016  »