Четверг, 02.05.2024, 15:52

"Чебоксары- город мой любимый"

Чебоксары, Чебоксары!

Город дружбы, город славы.

Славен город наш родной

и трудом и красотой.

Любимый город Чебоксары отмечает свое 548-летие. 16 августа в рамках празднования Дня города Чебоксары организована  спортивно- музыкальная встреча двух садов №105 и №97 "Чебоксары- город мой любимый". Цель уточнить и расширить знания детей о родном городе, воспитывать любовь к родному городу и умение видеть прекрасное, гордиться им. Путешествие детей с   героями мультфильма Симкой и Ноликом по городу Чебоксары вызвало у детей массу положительных эмоций. Воспитанники ДОУ №97 приготовили музыкальные номера «Шура Шупашкар», «Чувашский вальс», «Песенка чудесенка». Ребята как герой гражданской войны В.И. Чапаев совершили "скачки" на коне , как космонавт А.Г. Николаев осуществили полёт на луну и др.

Весь праздник способствовал раскрытию духовной сущности личности ребёнка, развитию творческого мышления на основе национального музыкального искусства, воспитанию и развитию патриотических чувств. Детям показали красоту родного города, запечатленных в музыке и поэзии; что формирует нравственные качества детей: умение дружить, беречь дружбу, воспитывает доброжелательность, уважительное отношение к людям других национальностей; осознавать себя гражданином Республики Чувашия, понимать свою причастность к жизни страны, города.

«  Август 2017  »