Пятница, 03.05.2024, 06:26

Наша армия родная!

23 Февраля – праздник, День защитника Отечества. Это важный и торжественный день. Почему он считается таковым? Потому что в этот день чествуем мы защитников Родины, людей, готовых в любой момент отстоять её рубежи. В этот день мы поздравляем всех, кто защищал Отчизну от врагов, ветеранов войн, тех, кто служил и служит. Мы поздравляем и мальчишек – будущих защитников Отечества. Именно к ним перейдёт почётная миссия — защищать Родину.

Родина-мать – это святое, это наша земля, где мы родились, выросли, где живут дети и взрослые. Где трудятся люди, растят хлеб, учатся… Это святой клочок земли. «Родину-мать умей защищать», «Кто за Родину дерётся, тому и сила двойная даётся».

В наши дни праздник 23 февраля имеет название – День защитника Отечества. Но именовался так он не всегда. Можно вспомнить его предыдущие названия: 1. День Красной Армии и Флота. 2.День Советской Армии и Военно-Морского Флота.

В настоящее время в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации (1995 год), праздник именуется как «День защитника Отечества».

В преддверии празднования  Дня Защитников Отечества,  15 февраля в младшей группе  (воспитатель Михайлова А.И.) МБДОУ «Детский сад №97» г. Чебоксары,  прошло  спортивное развлечение   под названием «Наша Армия родная». Ребята  показали  строевую подготовку, ловкость, быстроту, смелость. Свою сноровку в играх «Меткие стрелки», «Самолеты», «Самый ловкий», «Салют». В заключение праздника девочки поздравили  мальчишкам,  вручили памятные открытки.

Инструктор по ФК Степанова Л.Н.

«  Февраль 2018  »