Воскресенье, 05.05.2024, 03:13

Большое космическое путешествие

«Чтобы в космос полететь - надо многое уметь.»
Под таким названием сегодня в средней группе «Б» (воспитатель Салдакеева В.В.) прошла тематическая беседа, посвященная работе по ознакомлению дошкольников космосом.
Для познавательного развития провели беседы на темы «Юрий Гагарин-первый космонавт планеты»; «Какие бывают космические корабли»; «Планеты и звезды» и другое.
Ребята узнали, что планета наша круглая, только на ней есть жизнь; какие космические корабли запустила наша страна; где находится космодром; как космонавты возвращаются на землю и многое другое. Воспитанники разучивали стихи о космосе, играли в речевые игры, в ходе которого закрепляли и расширяли свои знания о Вселенной. В свободной деятельности с помощью разрезных картинок составляли планеты солнечной системы, космическую технику. В игровой деятельности «Мы-космонавты», «Полет на Марс» отправлялись на космическом корабле на далекие планеты, старались быть похожими на космонавтов.
Тема эта безгранична, потому что дает пищу детской фантазии, развивает нестандартность мышления, стимулирует познавательный интерес и желание постоянно узнавать что-то новое.

«  Апрель 2016  »