Четверг, 09.05.2024, 04:33

Благодарим за помощь

С неба падают снежинки,

Как на сказочной картинке.

А вокруг лежат сугробы,

Снегом замело дороги.

Не завязнуть чтоб в снегу

Поднимаем выше ноги…

Зима - удивительное время года. С ней в природе связано много явлений: мороз, снегопад, гололёд, метель, оттепель  и т. д.

Зима – большая кудесница и умелица создавать тайны и волшебства в природе. Ходит в своих больших мягких валенках тихо, неслышно и раскрашивает  всё белым цветом своей волшебной палочкой.

А какая красота вокруг! Кружатся в воздухе и падают на землю снежинки – одна красивее другой! Слой за слоем ложится снег на землю, укрывая всё вокруг, образуя большущие сугробы. А как красивы  и загадочны деревья, окутанные в белоснежные, сверкающие одежды!

Для детей зима - долгожданная и любимая пора. Что она принесла детям? Море радости! Дети очень радуются снегу, а когда он ложится пушистым ковром, становится поводом для безграничного веселья! Ведь снег дарит детям уникальную возможность насладиться всеми прелестями и радостями зимних игр. Сколько озорных развлечений можно придумать зимой и  повеселиться от души: слепить снежную бабу, скатиться с ледяной  горки, построить снежную крепость. А игра в снежки! Ведь как здорово побегать по снегу, смеясь, кидаться друг в друга снежками и радоваться прекрасному дню! Дети просто в восторге от игр на снегу.

Родители младшей группы №3 «Утята»  (воспитатель Шедикова С.В.) провели большую работу по уборке снега: очистили не только территорию участка, но и крышу веранды, а у детей появилась снежная горка, печка в которой печется колобок, гусеница и прорубь с щукой из сказки «По щучему велению»! Малышам было очень приятно, и они гордились, что их папы и мамы так здорово работают.

Воспитатель  группы, Шедикова Светлана Владимировна, выражаем глубокую признательность тем, кто помогал нам в освобождении из «снежного плена»  и обустроили территории участка разными удивительными постройками.

Благодарим Вас за то, что, несмотря на занятость, вы всегда находите время для помощи своим детям. Желаем вам и дальше оставаться не равнодушными к жизни группы и детского сада, понимать воспитателей. Большое Вам спасибо!

«  Февраль 2016  »