Суббота, 27.04.2024, 19:15

Безопасность на воде

Лето – прекрасная пора для отдыха, а вода – чудесное средство оздоровления организма. Солнце, воздух и вода при правильном их использовании являются источником закалки и укрепления здоровья человека. Большинство семей предпочитают проводить жаркие летние дни на пляжах водоемов – озера, реки, моря. Взрослые и малыши с удовольствием купаются и загорают, дышат свежим воздухом, и тут самое главное – не забывать про безопасность. Ответственность за жизнь ребёнка несомненно лежит на старшем поколении, но дети часто бывают неусидчивы, что не всегда есть возможность находиться с ними рядом, поэтому цель взрослого - научить ребёнка правилам безопасности на воде. Это чрезвычайно важно не только для родителей, но и для детей.

Так в детском саду  было проведено  занятие по теме «Безопасное поведение детей на воде в летний период», подробнее о мерах предосторожности.

Несомненно, такие занятия приносят большую пользу в обеспечении безопасности населения на водных объектах. Полученные знания в дальнейшем могут пригодиться ребятам в непростой ситуации, а, возможно, и спасти чью-либо жизнь.

«  Июль 2018  »