Пятница, 03.05.2024, 10:18

Акция «Вместе против террора» прошла в Чебоксарах

8 апреля в Чебоксарах прошла акция общественная акция «Вместе против террора». На площадь Республики вышли общественники, молодежь, представители власти, национальных объединений и политических партий – всего около 7 тысяч человек.

Сотрудники МБДОУ "Детский сад№ 97" г. Чебоксары присоединились к мероприятию,  выразили сочувствие семьям тех, кто погиб и пострадал в результате взрыва, произошедшего в петербургском метро 3 апреля. Представители политических партий и общественники выступили с призывом объединиться перед угрозой мирового терроризма.

На открытии мероприятия было сказано, что любой террористический акт, война - это боль, слезы, горечь. Это страшное потрясение для здравомыслящего человека. Страдают ни в чем неповинные люди. Такие преступления всегда отдаются болью в сердце.

Сегодня Чебоксары скорбят вместе со всей страной. Порядок на массовом мероприятии обеспечивали сотрудники полиции. В завершение прозвучало: «Жизнь, как свеча, пока человек жив, – горит жаждой жизни и дарит свет души людям. И как легко прервать горение свечи, так и жизнь человека может внезапно оборваться, оказавшись в руках убийцы. Пусть буря терроризма не оборвёт больше ни одну человеческую жизнь!».

«  Апрель 2017  »